«Контора пароходства» собирает подписи, чтобы украсить мозаикой забор в центре Тюмени

Команда тюменского мультицентра «Контора пароходства» намерена оформить забор Челюскинцев, 36 мозаикой в едином стиле. Жители города могут поддержать эту инициативу и оставить свою подпись до 18 февраля по адресу 25 Октября, 23А, стр.1 с 10:00 до 22:00. Это необходимо для подачи проекта на инициативное бюджетирование от администрации Тюмени. Если идея выиграет, принять участие в оформлении забора в центре города смогут все желающие.

Представители «Конторы пароходства» уже начали менять облик забора летом 2021 — мозаичное панно на этом месте создала участница фестиваля уличного искусства, мозаичист из Москвы Светлана Растебина. Она же будет курировать дальнейшую работу, чтобы забор получился в едином стиле и одной цветовой гамме.  Чтобы поддержать идею, желающие могут оставить свою подпись в бланке у администратора в «Конторе пароходства» и взамен получить открытку с работами фестиваля «Морфология улиц» 2021.

Количество подписей не ограничено. После проект ждет экспертиза администрацией Тюмени. Если он получит бюджет, то преображать забор на Челюскинцев, 36 начнут уже летом.  

Справка: «Морфология улиц» — ежегодный фестиваль уличного искусства. В 2022 он пройдет в пятый раз. Благодаря ему на зданиях Тюмени появилось более 100 работ от художников из разных городов России, в том числе от Светланы Растебиной. Светлана Растебина — художница и мозаичист из Москвы, которая заскучала в профессии архитектора и вырвалась из прагматики офисов в мозаичную романтику, открыв бренд Rastebina. Работа в Тюмени — панно из серии «Архитектура» площадью 3,5х2 метра — ее первый проект в уличном пространстве. 



Название организации: Мультицентр «Контора пароходства»
E-mail: kontoraparohodstva@25231.ru
Телефон: +7 (902) 623-55-47